ALBERGUES NA AUSTRALIA

AUSTRALIA – LISTA DE ALBERGUES NA AUSTRALIA
Adelaide
Adelaide City Backpacker Adelaide www.adelaidehostel.com.au
East Park Lodge  Adelaide www.eastparklodge.com.au
Backpack Oz Adelaide www.backpackoz.com.au
Blue Galah Backpackers Adelaide www.bluegalah.com.au
Brecon Inn Backpackers Adelaide www.breconinn.com.au
Shakespeare Backpackers Adelaide www.shakeys.com.au
Sunny’s Backpackers Adelaide www.sunnys.com.au
 
Brisbane
Aussie Way city www.users.bigpond.net.au/aussieway
Balmoral House  Fortitude Valley www.balmoralhouse.com.au
Banana Bender  city www.bananabender.com
Brisbane Bckpck Rsrt city www.brisbanebackpackersresort.com
Brisbane City Bckpckr  city www.citybackpackers.com
Palace Backpackers  city www.palacebackpackers.com
Irish Murphy Bckpck city www.irishmurphybackpackers.com
Central Backpackers  city www.centralbackpackers.com.au
Tinbilly Travellers  city www.tinbilly.com
Somewhere to Stay  city www.somewhretostay.com.au
Prince Consort Bckpck Fortitude Valley www. princeconsort.com.au
 
Gold Coast
Trekkers Bckpacker Southport  www.trekkersbackpackers.com.au
Coolangatta YHA  Belinga www.coolangattayha.com
Aquarius Bckpackrs Southport  www.aquariusbackpackers.com.au
International Bckpckrs Surfers Paradise www.goldcoastbackpackers.com.au
Islander Resort  Surfers Paradise www.islander.com.au/backpackers.htm
Sunset Strip Resort Coolangatta  www.sunsetstrip.com.au
Sleeping Inn Surfer’s Surfers Paradise www.sleepinginn.com.au
Surf ‘n’ Sun Beachside  Surfers Paradise www.surfnsun-goldcoast.com
Bckpckers In Paradise  Surfers Paradise www.surfersparadisebackpackers.com.au
British Arms Bckpckr Main Beach www.backpackersinparadise.com
 

Uma resposta

  1. very interesting, but I don’t agree with you
    Idetrorce

Deixe uma resposta

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s

%d blogueiros gostam disto: